27 дек. 2010 г.

Курантил при беременности

Курантил благотворно сказывается на циркуляции крови. Что важно, так как при беременности увеличивается нагрузка на все системы и органы беременной женщины. Нарушение процесса доставки кислорода и питательных веществ чревато для беременной рядом осложнений.

Курантил предотвращает закупорку вен, предупреждает образование тромбов в кровеносных сосудах. Курантил при беременности показан женщинам с экстрагенитальными заболеваниями (при сахарном диабете, гипертонической болезни).

Улучшая перемещение крови по капиллярам, Курантил способствует достаточному поступлению полезных веществ и кислорода от женщины плоду. В итоге плод развивается без нарушений, не испытывает кислородного голодания.

Благодаря своим свойствам, Курантил во время беременности подходит для профилактики и лечения плацентарной недостаточности, при нарушении плацентарного кровотока. Кроме этого, Курантил необходим женщинам, у которых высока вероятность невынашивания беременности.

Данный препарат помогает при гриппе и ОРВИ, является также иммуномодулятором, его можно применять с ранних сроков и на протяжении всей беременности.

Однако Курантил противопоказан в период беременности при нестабильной стенокардии, других заболеваниях внутренних органов. Информацию о противопоказаниях беременная может узнать у врача женской консультации или прочитав инструкцию к препарату.

При приеме Курантила женщина должна соблюдать дозировку и внимательно следить за самочувствием. Побочными эффектами бывают, головокружения, сыпь, боли в мышцах и суставах, животе.

При появлении любого из этих состояний нужно проконсультироваться с врачом.

Курантил вместе с полезными свойствами имеет ряд противопоказаний и побочных эффектов. Поэтому решать, применять ли его в такое ответственное время, нужно после консультации со своим специалистом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий